01.06.2018 05:20

Вкладчикам хабаровского банка «Уссури» вернут деньги на следующей неделе

Вкладчикам хабаровского банка «Уссури» вернут деньги 6 июня. В этот же день  начнётся и  прием заявлений.  Агентством по страхованию вкладов для выплаты был выбран банк ВТБ. Вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, возместят средства  в размере 100 % остатка, но не более одного миллиона четырёхсот тысяч рублей на руки. О  месте получения выплаты  и приёме документов организация сообщит на своём сайте 5 июня.

 

Напомним,  у «Уссури» отозвали лицензию 25 мая. Кредитную организацию, которая занимала 275-е место в банковской системе страны по величине активов, уличили в неоднократном нарушении законов. Там проводили «схемные» сделки с проблемной ссудной задолженностью для искусственного поддержания  уровня капитала. В деятельности банка также обнаружили нарушения требований в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости