18.05.2018 16:04

Аварийные ситуации, вызванные грозой и сильным дождем, в Липецке ликвидированы оперативно

Благодаря оперативной работе аварийных бригад ЛГЭКа в течение 1,5 часов в большинстве жилфонда электроснабжение было восстановлено, полностью во все дома электроэнергия была подана в 3.30 утра. Гроза привела к временной остановке 18 лифтов в жилых домах.

Несмотря на имевшие место подтопления на пересечении улиц Неделина и Фрунзе, Водопьянова и Я.Берзина, на спуске от Центрального рынка до улицы Циолковского, ливневая канализация, в целом, справилась с потоками воды. Выполненный по поручению главы Липецка Сергея Иванова ремонт на ее проблемных участках (как известно, одним из них традиционно считалась дорога у рынка 9 микрорайона) дал положительный эффект. Быстро было восстановлено и трамвайное движение, которое прерывалось из-за подтопления в районе остановки «Азотнотуковый завод». Бригада управления благоустройства города Липецка сразу же провела здесь откачку воды.

Не обошлось без жертв. От удара молнии на строительстве дома в микрорайоне «Победа» погиб один строитель-монтажник, второй был госпитализирован.

По данным Росгидромета гроза и усиление ветра ожидаются в Липецке и в пятницу 18 мая. Спасатели предупреждают горожан о соблюдении мер безопасности.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости