23.04.2018 15:00

6 и 7 мая в Липецке закроют для движения транспорта площадь Победы

Непосредственно в День празднования Дня Победы во время парада техника выйдет на одноименную площадь с улицы Терешковой, а затем, обогнув полностью кольцо, вернется на нее обратно.

Техника пойдет с улицы Терешковой, - рассказал Евгений Павлов. - Вокруг площади до улицы Терешковой. Это будет сделано для того, чтобы все, кто придет на площадь Победы, увидели парад. Люди и техника пройдут как по левой стороне площади Победы, так и по правой стороне. Это очень тяжело, поскольку парад обычно ходит прямо «коробкой», здесь пойдет круговым движениемОтметим, что движение на площади Победы 9 мая будет перекрыто уже с 7.00 утра. На улицу 8 Марта проезд будет открыт, улица Первомайская будет открыта частично. Торжественный митинг начнется в 10.00 на площади Победы с возложения цветов к стеле, по окончании будет дан старт марш-параду.

9 мая на параде Победы в Липецке на автомобилях военного времени провезут шесть фронтовиков. На площади Победы также будут установлены 120 стульев для ветеранов Великой Отечественной войны, которые смогут принять участие в празднике.

Также Евгений Павлов рассказал о традиционной спортивной эстафете, посвященной Дню Победы.

Мы остановились на дате 6 мая, потому что это воскресенье. Родители хотят поучаствовать в эстафете вместе с детьми, быть болельщиками. И, конечно, легче решить вопросы транспортной загрузки этого мероприятия. Кстати, - уточнил Евгений Павлов. - впервые в этой эстафете поучаствуют практически все и даже наш гарнизон. Он предоставляет нам на открытие этого праздника большой сводный оркестр. И праздник на площади Ленина будет большим и интересным. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости