19.04.2018 10:21

Путин назвал Липецк одим из самых грязных российских городов

Как пояснил глава государства, в предыдущие месяцы обсуждалось, «что и как должно быть сделано по соблюдению экологических требований».

- Мы также хорошо знаем, хорошо известно, что в некоторых городах эта проблема стоит особенно остро: это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита,— цитирует президента пресс-служба Кремля.

Президент напомнил, что с 2019 года в России начнет внедряться новая система экологического регулирования. Глава Минприроды Сергей Донской заявил, что переход на новую систему будет поэтапный, и уже сформирован и утвержден перечень из 300 предприятий, которые начнут работать по новым нормам.

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо «больше и больше внимания уделять вопросам экологического характера». Президент также обратил внимание на значительное увеличение использования электромобилей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости