12.04.2018 01:54

В хабаровских автобусах вновь поднимут цену за проезд

Проезд в общественном транспорте Хабаровска подорожает. Жители краевой столицы будут платить больше за поездки, которые обслуживают члены ассоциации «Независимый союз пассажирских перевозчиков ». Сейчас в организую входят 24 из 36 компаний, работающих на хабаровских маршрутах. На прошлой неделе в него вступило и МУП «Городской электрический транспорт». Об этом пишет портал «ВМ». Повышение стоимости билетов начнется с сегодняшнего дня.

 

Новая цена билета не определена – ее будут устанавливать сами предприниматели. Это стало возможным после вступления в силу федерального закона об организации регулярных перевозок пассажиров, который установил понятие «нерегулируемый тариф». Повышение стоимости проезда, как заявляют перевозчики, вызвано ростом цен на топливо на 22%, подорожанием запчастей и расходных материалов. При этом перевозчики планируют ввести систему скидок при использовании транспортной карты. Размер бонусов будет зависеть от количества поездок.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости