11.04.2018 16:13

С 16 апреля в Липецке начнут работать садоводческие маршруты

Как сообщает пресс – служба администрации города Липецка накануне дорожные условия на садоводческих маршрутах обследовали специалисты департамента и представители УГИБДД. В ближайший понедельник автобусы начнут перевозку дачников.

Обслуживать сезонные маршруты будут 28 единиц техники в будние дни и 32 в выходные.

Незначительные изменения внесены в схемы движения по маршрутам. Маршрут №48, следующий до садов «Рудоуправления», вместо привычного конечного пункта у Центрального рынка, будет отправляться от остановки Быханов сад, что позволит сократить время простоя автобуса в пробке.

Будут объединены садоводческие маршруты № 62 и 64, следующие от автостанции «Сокол» до смежных садоводческих товариществ «Плеханово» и «Ромашка». За новым маршрутом закреплен номер 64.

В текущем сезоне сохранен существующий порядок бесплатного проезда по садоводческим маршрутам. Без оплаты осуществляют проезд не только граждане, отнесенные законодательством к льготным категориям граждан (ветераны труда и ветераны боевых действий, инвалиды, труженики тыла и т.д.), но и все пенсионеры.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости