30.03.2018 06:30

Спортсмены Хабаровского края сразятся за путевки на чемпионат России по ММА

Один из важнейших этапов начинается у представителей ММА. Они отправляются на крупный турнир во Владивосток, где на кону будут стоять путевки на чемпионат России. Состав команды формировался по итогам краевых соревнований. Они прошли в феврале этого года. В сборную попали не только спортсмены Хабаровска, но и  Комсомольска-на-Амуре. Последние полтора месяца у них были очень напряженными. Подготовка к турниру отняла много сил и у бойцов, и у их наставников. В чемпионату Дальневосточного Федерального округа по ММА все подошли в отличной форме, - рассказал вице-президент федерации смешанных боевых единоборств Дмитрий Сазонов: 

«Подготовка проходила на высоком уровне. Все ребята заряжены на победу. Традиционно нам составляет конкуренцию сборная Приморского края. Но надеемся, что в этот раз мы возьмем пальму первенства. И сборная ДФО будет состоять из наших бойцов»

 

Стоит отметить, что команда Хабаровского края не досчиталась нескольких бойцов. Спортсмены сошли с дистанции из-за травм. Например, на турнир не едет Арман Сарукян, который мог бы претендовать на первое место в весовой категории 70 кг. Кроме спортсменов, край будет представлен и в судейском корпусе. Впервые на чемпионате ДФО свои силы попробует Андрей Чередниченко, который ранее работал на городских и краевых чемпионатах, - отметил Дмитрий Сазонов:

 

 «Сформирован наш судейский корпус, который работает не первый год. Судьи все квалифицированные. Прошли обучение, семинары. Едет наш представитель Андрей Чередниченко. Надеюсь, что он покажет хорошие навыки судейства»

 

Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по ММА пройдет во Владивостоке на выходных. По его итогам будет сформирована сборная, которая в мае поедет в Челябинск на Чемпионат России.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости