22.03.2018 11:10

Школы Липецка уходят на карантин по гриппу и ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в областном центре среди совокупного населения эпидемические пороги превышены в 1,4 раза, среди детей 7-14 лет – в 1,5 раза. Ежедневно регистрируется более 20 новых лабораторно подтвержденных случаев гриппа, вызванного вирусами подтипов A(H1N1) и A(H3N2).

Как сообщил председатель департамента образования Александр Мочалов, с четверга отменяется проведение массовых культурно-спортивных мероприятий с участием воспитанников образовательных учреждений, как в Липецке, так и выездных. Примерно в половине школ города начинающийся 23 марта карантин выпадает на период весенних каникул, их график будет пересмотрен. При благоприятном развитии ситуации занятия в липецких школах возобновятся 2 апреля.

Дома творчества и детские сады будут работать в привычном режиме. В этих учреждениях усилят контроль на входе, активизируют так называемые фильтры, где проверяют состояние здоровья посещающих их детей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости