БОРИСОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА.
Педагог, психолог по образованию, в советские годы - комсомольский работник, старшая пионервожатая.
С 1998 года - предприниматель.
Владеет небольшим летним кафе в спальном районе Оренбурга.
Благотворительностью начала заниматься в 1989 году. По мере возможности, оказывала помощь детским домам, пенсионерам и инвалидам.
Последние несколько лет ежегодно в сезон работы кафе, несколько раз в месяц, проводит замечательные мероприятия для инвалидов-колясочников, вдов ветеранов ВОВ, пенсионеров, участников ВОВ. Отмечает с ними все праздники - 9 мая, день пожилого человека, дни рождения, день семьи, любви и верности..... Все мероприятия проводит полностью за свой счет - накрывает роскошные столы, приглашает музыкантов, артистов. Предоставляет свое помещение для репетиций районных ансамблей пенсионеров, которым просто негде больше собираться. Сама с удовольствием поет и танцует со своими подопечными. Круглый год поддерживает с ними связь, помогает решать острые вопросы. Недавно на празднике, который проводился в кафе, Ирина устроила настоящую пенную вечеринку! Инвалиды-колясочники, дети с ДЦП танцевали в пене, фотографировались, смеялись! Таких эмоций мы не видели у них никогда! Есть множество замечательных фото- и видеозаписей с этих праздников.
У Ирины есть мечта - построить на месте летнего кафе, которое работает только в теплое время года, стационарное заведение - социальный центр, в котором круглый год можно было бы проводить мероприятия, встречи, репетиции, концерты, психологические и адаптационные курсы. Уже готов прекрасный проект, есть желания и средства. Финансовое обеспечение проекта Ирина готова полностью взять на себя.
Жизненное кредо Ирины - творить добро на всей земле!
Жизненный девиз - "Недоволен - возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь - делай! "


Заявитель: Саблина Наталья Анатольевна