Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Пишу Вам из удаленного района Ленинградской области – города Подпорожье.
Постоянно слушаю Вашу передачу. Это замечательная идея отмечать людей, выделяющихся своей удивительной добротой, смелостью, бескорыстью.
В своем письме я хочу Вам поведать о нашем жителе Коломенском Александре Александровиче.
Александр Александрович отличается исключительным складом ума, твердым характером, принципиальностью, смелостью и отзывчивостью.
Основным его детищем и проектом является лесопромышленное предприятие ООО «РЕГИОН».
На предприятии работает 43 человека, но при этом оно осуществляет лесозаготовку, перевозку древесины, ее переработку, сушку и пропитку. В Подпорожском районе оно является одним из лидирующих по производительности наряду с финским гигантом «Мется свирь».
Александр Александрович – это его предприятие, сильное, успешное и непреклонное.
Как директор он задает инновационный характер развития организации. Постоянно ездит на выставки заграницу, изучает новые технологии, совершенствует производственный процесс, обновляет оборудование и технику. Предприятие постоянно посещают иностранные покупатели, партнеры и все отмечают насколько современно все благоустроенно. Они в шутку говорят: «РЕГИОН не похож на обычное провинциальное российское предприятие, на которых они бывали». Это вызывает определенную гордость у директора и он старается все больше и больше.
У компании были разные времена, но никогда не было задержек с выплатой заработной платы. Директор залезал в кредиты, лишь бы не оставить работников без нее.
В определенное время у компании было множество судебных процессов с различными государственными службами, и больше половины дел были выиграны. Своим примером Александр Александрович доказал, что малый бизнес способен отстоять свою точку зрения на законодательном уровне. На данный момент он является председателем комиссии по законности и взаимодействию с правоохранительными органами в городе Подпорожье, принимает и консультирует граждан и предпринимателей по вопросам оспаривания решений государственных органов.
Александр Александрович радеет за свой город и оказывает всевозможную поддержку, направленную на развитие города, восстановление заброшенных объектов. Так его усилиями был отремонтирован сценический комплекс в городском парке и возобновлена традиция празднования Дня города в этом парке. Кроме этого была восстановлена лестница – спуск к реке Свирь.
Александр Александрович также активно поддерживает молодые дарования. Его активная жизненная позиция и соучастие отмечено множеством грамот и благодарностей.
В 2012 году ООО «РЕГИОН» стало лауреатом конкурса «Бизнес, развивающий регион» в номинации «Внедрение инновационной техники и технологий», организуемого Ленинградской областной Торгово-промышленной палатой, а Александру Александровичу был присвоен статус «Человек слова и дела».
В обыденной жизни, когда Александр Александрович не директор, он живет в деревне, занимается сельским хозяйством, гуляет со своей огромной собакой и травит байки.
Алексей Николаевич, вы ни за что не пожалеете, познакомившись с этим человеком. Общаться с ним всегда очень интересно и легко.
На мой взгляд, о таких людях нужно рассказывать. Сейчас большинство молодежи из провинций рвется в Санкт-Петербург и Москву, думая, что именно там сосредоточены все силы нашей страны, мечтая работать в офисе за высокую зарплату. По телевизору всем рассказывают и популизируют далекие от реальной жизни нанотехнологии. Но нанотехнологиями не будешь питаться, в них одеваться или строить дома. Нашей стране не хватает реального сектора экономики, а он сосредоточен в провинции.
Александр Александрович всю жизнь живет и плодотворно трудится в Подпорожье, создавая реальный качественный отечественный продукт, которым можно гордиться. Его продукция поставляется на экспорт в Европу и слова «сделано в России» звучат как показатель качества товара, а не наоборот. Продукция ООО «РЕГИОН» пользуется спросом на зарубежном рынке, потому что никто больше не может дать такого уровня качества.
Александр Александрович никогда не рвался в большие города, он исправно ведет свое дело, болеет за него в Подпорожье, обеспечивает рабочие места и платит налоги. И в то время пока многие пытаются заработать «легкие» деньги и свернуться, он изо дня в день упорным тяжелым трудом производит реальный продукт и его по праву можно назвать героем нашего времени.
Заявитель: Коломенская Оксана Александровна