Фролов Станислав Иванович, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10, работает в сфере физической культуры и спорта более 20 лет, в том числе в должности директора 8 лет.

После окончания Государственного Центрального ордена Ленина института физической культуры Станислав Иванович начал работать в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 10 тренером-преподавателем. В этой спортивной школе с 9-летнего возраста он обучался греко-римской борьбе под руководством старшего тренера СДЮСШОР № 10 – заслуженного тренера России Алехина Владимира Николаевича и директора СДЮСШОР № 10 – заслуженного работника физической культуры Митина Вячеслава Григорьевича. Фролов Станислав Иванович начал свой путь тренером-преподавателем, затем был старшим тренером-преподавателем отделения греко-римской борьбы, а с декабря 2004 года приказом управления образования администрации города Воронежа назначен директором школы.

На протяжении многих лет, работая тренером по греко-римской борьбе, подготовил победителей и призеров первенств и чемпионатов России – мастеров спорта России и мастера спорта международного класса: Илью Полуяна, Антона Мальцева, Алана Кабисова, Максима Сандракова, Артема Крымова, Никиту Какоткина, Олега Дроздова, Георгия Микая, Александра Анучина и многих других, которые входили и входят в состав сборных команд России, Центрального Федерального округа, Воронежской области. За подготовку мсмк Анучина Александра – чемпиона России, победителя кубков Мира, победителя Всемирных военных игр в 2009 и 2012 годах вошел в число лучших тренеров Воронежской области.

За последние шесть лет СДЮСШОР № 10 подготовила двух мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта России, 10 победителей чемпионатов и первенств России, 25 призеров чемпионатов и первенств России, 10 призеров спартакиады России, более 100 победителей и призеров международных турниров, более 30 победителей и призеров чемпионатов, первенств и спартакиады ЦФО. Анучин Александр в 2008 и 2009 году стал победителем Кубка Мира, в 2008 и 2012 годах выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе, в 2007 году стал чемпионом Всемирных военных игр и получил Орден за заслуги перед отечеством 4 степени, Олег Хорпяков в 2006 году выиграл Кубок Мира, Алексей Воронин занял первое место на первенстве Европы по вольной борьбе, Олег Дроздов, Александр Анучин, Георгий Микая стали победителями, Николай Вареников вторым призером первенства мира в Финляндии и Румынии. В 2006-2012 годах в состав членов сборной команды России включены 10 спортсменов СДЮСШОР № 10, в состав сборной команды Центрального Федерального округа – более 50 спортсменов. Кроме этого за последние 6 лет МБОУДОД СДЮСШОР № 10 подготовило более 1000 спортсменов разрядников. В настоящее время его ученики: Г. Микая, С. Дайнека, Н. Какоткин, А. Крымов, О. Дроздов получили высшее образование и успешно трудятся в СДЮСШОР № 10 тренерами-преподавателями.

В 2007 году СДЮСШОР № 10 заняла 2 место в городском конкурсе «Лучшее учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности» среди ДЮСШ и СДЮСШОР, тренер-преподаватель СДЮСШОР №10 Тишков Р. Ю. признан тренером года в номинации «Мастерство», а тренер-преподаватель Черин А. В. – в номинации «Совершенство». В 2008 году МБОУДОД СДЮСШОР №10 также заняла 2 место в городском конкурсе «Лучшее учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности» среди ДЮСШ и СДЮСШОР, а уже в конце года МБОУДОД СДЮСШОР № 10 внесена в федеральный реестр «Всероссийская книга почета».

Продолжая совершенствовать знания в области управления организацией, Станислав Иванович в декабре 2011 года закончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Фролов Станислав Иванович был награжден: Дипломом федерального агентства по физической культуре и спорту 27. 05. 2005 г., знаком Госкомспорта России «Отличник физической культуры и спорта» 27. 12. 2006 г.
Такие официальные данные можно прочитать на сайте нашей школы, жаль, что они не могут передать всю глубину и душевность человека!
Мой сын занимается у Станислава Ивановича всего 2 года, но изменения очень значительные. Все родители, чьи дети занимаются у него, так же восхищены и благодарны! Наши мальчишки стали спортивными и подтянутыми, все свободное время проводят в зале. Душевное, строгое и истинно мужское воспитание получают наши дети. О правильном питании и утренней зарядке, не мы рассказываем ребенку, а он нам! Авторитет тренера влияет не только на дополнительное образование, но и на основное, ведь Станислав Иванович часто говорит ребятам, что с плохими оценками на соревнования не отпустят, и они стараются, да поведение изменилось у всех в лучшую сторону. Мы очень благодарны и восхищены Станиславом Ивановичем!
Много можно рассказать, ведь жизнь наших детей очень изменилась, и наша жизнь поменялась тоже), теперь наши мальчишки увлечены и у каждого есть свои цели! Мой сын решил стать военным, хотя ему всего 8, есть мальчик в группе, который мечтает стать тренером, но все без сомнения хотят заниматься и быть здоровыми.
Хотелось так же отметить, что Станислав Иванович счастливый отец 5 дочерей!
Под моими словами могут подписаться все родители, дети которых занимаются в нашей школе.
Заранее спасибо! Надеюсь, что вы заинтересуетесь и наградите нашего тренера и директора званием "Золотой человек"!
Заявитель: Солнышкина Ольга Сергеевна