Она помогает детям со всей страны. как инвалидам так и сиротам. Возглавляет Благотворительный фонд "ДетскиеДомики". Еще пять лет назад Светлана Розанова была обычным секретарем-референтом и думать не думала, что на самом деле ее призвание - помогать детям-сиротам. Но у нее родились собственные дети, которые, как известно, имеют обыкновение быстро вырастать из своих одежек. Возникла идея отвезти все, что накопилось, в детский дом. Но, оказалось, найти информацию о детских домах, нуждающихся в конкретной помощи, не так-то просто - ее нигде не было. "Почему бы не создать электронный справочник детских домов по всей России, куда могли бы обращаться все, кто хочет чем-то помочь", - подумала Светлана Розанова. Через интернет Светлана нашла добровольных помощников, и они разослали письма во все региональные управления здравоохранения и социальной защиты с просьбой прислать адреса детских учреждений, где живут сироты. А потом по адресам детских домов пошли письма-анкеты с вопросами: "В чем вы нуждаетесь? Чем можно помочь? "
Так возник сайт detskiedomiki. ru.
В прошлом году Светлана и ее единомышленники создали фонд помощи «ДетскиеДомики». «Это было необходимо для более продуктивной работы с органами власти, например, с региональными операторами и органами опеки по профилактике сиротства и развитию семейных форм устройства детей-сирот»,  — говорит она. "Мы гордимся нашими результатами:
С 2006 года география программ фонда расширилась от Владивостока до Калининграда. Представители фонда работают почти во всех региональных центрах.
По программам «Здоровый ребенок", "Уютный дом", "Формула счастья = Семья", "Всестороннее развитие", "Образование и Карьера", "Образование для ВСЕХ", "Общество - Детям! " оказана помощь более 20 000 детям в 320 сиротских и коррекционных учреждениях страны, а также в семьях, на сумму более 200 000 000 рублей.
Мы хотим, чтобы у всех детей было Детство…
Заявитель: Янковская Елена Сергеевна